Какой вид протезирования лучше

Металлокерамика, цирконий, виниры, или литые протезы?

Какие бывают и как подобрать то, что нужно вам, и по минимальной цене

Сеть клиник «ECONOMSTOM» предлагает новейшее съёмное протезирование по самым низким ценам в СПб! Все виды съёмных и несъёмных протезов из зарубежных материалов в нашей стоматологии с отличными скидками. Также вы можете перейти на страницу с описанием съёмного «протезирования зубов в СПб» и ознакомиться с вариантами по решению задачи восполнения зубного ряда, восстановления прикуса и фронтальной эстетики улыбки. Приходите в наши клиники на консультацию к любому понравившемуся ортопеду, он подскажет, какие протезы лучше подходят случаю с вашими медицинскими показаниями. Осмотр и консультация у любого врача бесплатные. Телефон для первичной записи в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 988-66-16 или +7 (950) 002-36-88.

Как выбрать зубные протезы: плюсы и минусы разных видов протезирования

Даже при бережном отношении к зубам и тщательному соблюдению гигиены полости рта мало кому удается до старости сохранить собственные зубы. К счастью, учитывая уровень, которого достигла современная стоматология, протезирование зубов стало доступным, как никогда. Причем выбор протезов так велик, что каждый может найти для себя подходящий. Давайте разберемся, какие виды протезирования лучше, и на что нужно обратить внимание во время выбора.

Виды и особенности протезирования

Все протезы делятся на две большие категории: съемные и несъемные.

До конца акции осталось:

43 400₽

3807cbd2ceb564f075b51e164074535c-transformed

21 700₽

 (полный съёмный «Эконом» протез)

акция действительна до конца
календарного месяца!

Мы перезвоним Вам, и уточним удобную дату и время записи на первичный осмотр в клинике. Осмотр и консультация абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ.

Поделиться ссылкой:

 
Автор статьи:
Иван Игнатов

Иван Игнатов

Врач хирург имплантолог. Опыт работы: 11 лет

Съемное протезирование зубов, как понятно из названия, подразумевает использование конструкций, которые при необходимости можно снять. Это достаточно популярный вариант, учитывая, что обходится такое протезирование недорого, зато служит долго и практически не доставляет дискомфорта. Для изготовления съемных протезов используются такие материалы:

  •   Нейлон. Гипоаллергенный, легкий и гибкий материал, который идеально подходит для создания зубных протезов. Он отлично подходит людям, склонным к аллергиям, поскольку нейлоновые протезы не содержат металлических элементов;
  •   Акрил. Это один из наиболее популярных материалов для изготовления протезов. Акрил недорогой и безопасный, кроме того, он имеет широкую палитру цветов, что позволяет сделать протез максимально естественным. Но акрил обладает двумя явными недостатками: он довольно хрупкий, а потому недолговечный, и пористый, из-за чего на поверхности протеза могут размножаться бактерии, нарушающие микрофлору полости рта. Поэтому стоматологи предпочитают другой материал – Acry Free;
  •   Acry Free. Это новейшее протезирование полимером, который не содержит акрила. Он отличается гибкостью, легкостью и упругостью, они не боятся нагрузок, которым подвергаются зубы, и очень устойчивы к механическим повреждениям. Срок службы таких протезов в среднем составляет до 10 лет. Кроме того, материал выглядит очень эстетично – это полупрозрачный пластик, незаметный на зубах.
СТОМАТОЛОГИЯ НИЗКИХ ЦЕН

Запишись на осмотр!

Несъемные протезы

Такие конструкции фиксируются так, чтобы их нельзя было снять самостоятельно. Это очень удобно, ведь не нужно беспокоиться, что протез слетит в неподходящий момент. Кроме того, несъемные протезы отлично справляются с нагрузками, которым постоянно подвергаются зубы. К наиболее популярным несъемным протезам относятся:

  •   Мостовидные протезы. Это конструкция, крепится на две опоры – собственные зубы или импланты – и используется для восстановления одного или нескольких зубов. Но для большого количества зубов мосты лучше не использовать, поскольку это может нарушить плотность фиксации;
  •   Коронки. С их помощью можно восстановить один зуб, закрепив конструкцию на собственном, предварительно обточенном зубе, или на импланте;
  •   На имплантах. Этот метод используется для протезирования, когда собственных зубов недостаточно или же они в плохом состоянии. При помощи имплантов можно создать надежную опору для восстановления зубного ряда.

Какие протезы лучше?

У каждого вида протезирования есть свои плюсы и минусы, поэтому лучше всего посоветоваться с врачом. Во время консультации специалисты ECONOMSTOM изучат состояние зубного ряда и предложат лучший вариант для лечения в конкретном случае. В нашей клинике есть все, что использует современная стоматология, протезирование зубов в связи с этим гарантированно качественное и эффективное.

Отличные сезонные скидки на несъёмное протезирование: коронки на родные зубы из металлокерамики и диоксида циркония, виниры. Также до конца календарного месяца при посещении бесплатной консультации, вы сможете оформить со скидкой съёмный полный или частичный протез «Acry-Free» иил «Ivocap», – для пациентов с полной адентией и тех, у кого осталось мало родных зубов.

Запись на прием ведется по телефону:
+7 (812) 988-66-16 или +7 (950) 002-36-88.

Запишись на осмотр!

Начните с бесплатной консультации. Оформите заявку на сайте, и мы свяжемся с Вами в ближайшее рабочее время и ответим на все интересующие вопросы.

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС

Наш менеджер позвонит вам в течение часа

    Мы используем предоставляемые данные в соответствии с нашей политикой конфиденциальности